При изучении данных об умерших за минувшие сутки становится печально: немало людей среднего возраста. Медики обтекаемо говорят, что у всех есть хронические заболевания. Но иногда организм не справляется с вирусом без видимых причин.

Больше всего от двусторонней пневмонии, спровоцированной коронавирусом, умерло в Краснодаре и в Сочи. А в Крымском ковидном центре скончалась самая молодая среди умерших пациентов за минувшие сутки – ей было всего 42.

За всю историю пандемии в регионе скончалось 1257 человек.

Что касается новых случаев, а их только официально  198 за сутки, то в лидерах по-прежнему Краснодар. Сочи ничем особенно не выделяется – плюс 12. Новороссийск вообще стал зоной чуть ли не «ковидфри» — у нас всего плюс два. Либо результаты тестов не готовы, либо решили их вообще не готовить. Это так, шутка, конечно же. Мы не подозреваем никого.

Тех, кто уже выдохнул, точнее задышал свободно и выписался после ковидного лечения, насчиталось 22083 за весь период. 1257 не справились, а 118 надеются, что смогут дышать самостоятельно, без аппаратов ИВЛ. Еще 3 человека – на ЭКМО. За жизнь каждого пациента борются врачи.