Тревожный сигнал волонтеры общественной организации «Берег надежды» получили от очевидца, который ехал мимо в маршрутке  и разглядел собаку на обочине.

— Спасибо за то, что человек оказался неравнодушным и позвонил нам, вспоминает тревожную ночь под Старый новый год руководитель организации «Берег надежды» Алена Шеина. – Это чудо, что человек ее заметил. В тот день шел ледяной дождь, делавший асфальт темным, да и сама дворняжка тоже черного окраса. После звонка мы вместе с волонтером Людмилой экстренно выехали в промзону, где находилась пострадавшая. В глазах собаки мы увидели столько боли! С большим трудом нам удалось вызвать ее доверие, ведь находясь в таком стрессе, она могла и укусить. По всей видимости, сбитое животное пролежало в канаве больше 12 часов. Мы срочно отвезли собаку в ветклинику, где ей оказали первую помощь. А узнав диагнозы (рентген делали под наркозом), мы поняли, почему Ночка (так мы назвали дворняжку) настойчиво цепляется за жизнь. Она – кормящая мама. И нам пришлось провести целое расследование, чтобы разыскать ее деток. Сейчас детеныши Ночки находятся в безопасности и под присмотром.

Теперь о результатах обследования: Ночка может самостоятельно ходить в туалет, и это можно назвать чудом после того, что ей довелось перенести. Но собаке требуется операция настолько сложная, что придется привлекать иногороднего специалиста-ортопеда. Общая стоимость операции – 30 тысяч рублей. Понадобится и недешевый материал – пластины и спицы. 

— Ночка — обычная дворняжка. Но разве это не даёт ей право на жизнь и право на помощь? – обращается к добрым людям Алена Шеина.

Волонтеры «Берега надежды» объявили сбор средств на операцию для собаки. Сейчас животное живет на обезболивающих препаратах в ожидании помощи квалифицированного хирурга.

Карта Сбербанка для тех, кто решил помочь Ночке: 4276 3000 1433 9652. Телефон Алены Александровны Шеиной: 8(918) 498-43-00.