Никто из гастролирующих артистов не пойдет на 15-процентное заполнение залов, а это одно из условий Роспотребнадзора. Штрафы серьезные.

Новороссийцы еще не смогут увидеть и услышать звезд эстрады и классической музыки. Поэтому, как рассказала директор концертного агентства Людмила Савватеева, концерты из цикла «Магия классической музыки» пока не возобновляются.

— Мы сможем вернуться к работе только после того, как разрешат заполнять залы хотя бы на 50 процентов. Эта схема уже опробована в Москве. Там еще и дают два концерта по одному отделению вместо привычного концерта в двух отделениях, — поделилась Савватеева, добавив, что музыканты скучают по общению со зрителями и с нетерпением ждут момента, когда смогут выйти на сцену.

А вот артисты Новороссийского муниципального драматического театра имени Амербекяна выйдут на сцену в ближайшие дни. Об этом сообщил художественный руководитель и главный режиссер театра Евгений Кушпель.

— Мы готовим к выпуску новые спектакли, которыми откроем 61-й театральный сезон. Над постановками кроме меня работают наши друзья. Один из них — режиссер из Санкт-Петербурга Георгий

Цнобиладзе, знакомый зрителю по спектаклю «Как Зоя гусей кормила». Он заканчивает работу над спектаклем «Охота жить» по рассказам Василия Шукшина, — рассказал Кушпель.

По его словам, готовит премьеры дипломница из училища им. Щукина Оксана Половинкина. Она работает сразу над тремя пьесами. Первый спектакль-комедия «Осторожно, женщины!» уже готов к показу. Идёт к завершению работа над вторым ее спектаклем (рабочее название «#Ревизор*2020») по пьесе Гоголя «Ревизор». Началась постановка пьесы «Простить себя» по произведениям Ахматовой.

— Также в работе спектакль-комедия, над которым работает режиссёр из Москвы Игорь Ласточка. Конечно же, мы покажем спектакли нашего репертуара. Смотрите на нашем сайте nmdteatr.ru. Планируются и другие постановки, но не будем забегать вперёд! Главное — мы на месте, мы много работаем, мы соскучились по зрителю и будем вам, дорогие наши зрители, безумно рады! Приходите! Будет много интересного! — пригласил Евгений Леонидович.

Разумеется, нужно быть готовыми, что билетов на всех может не хватить, ведь 15 процентов от 700 посадочных мест — это чуть более сотни счастливчиков. Так что следим за рекламой и покупаем билеты. Помните, что маску и перчатки нужно будет захватить непременно.