Если почитать соцсети, то можно увидеть эту картину, где каждый автор называет «свою» улицу, требующую посыпки. Например, на информацию заместителя главы города Александра Яменскова о том, что посыпаны улицы Анапское шоссе, Тобольская, Интернациональная, Видова, тут же посыпались комментарии по поводу других улиц — Октябрьской, Агатовой, Мефодиевской, дорог в Мысхако.

Разъяснения людям даны: посыпать и расчищать улицы приходится в день не по одному разу – три, а то и четыре. Есть труднодоступные места. Например, в район кафе «Перевал» (на трассе «Новороссийск-Абрау-Дюрсо») даже КДМ – комбинированная дорожная машина –  с трудом могла добраться. Но скользкую дорогу посыпали. И в ответ пошли благодарные отзывы жителей в адрес администрации города. На перевале «Волчьи ворота» было организовано постоянное дежурство. Движение большегрузного транспорта здесь ограничили, но всё равно приходилось постоянно помогать водителям, чьи тоннары застряли на сложном участке дороги.

Большегрузы создали препятствия в работе общественного транспорта в Восточной части города в большинстве своём из-за несоответствующей дорожным условиям резины. Стояли троллейбусы.

На все вопросы по посыпке и расчистке улиц, организации движения в городе, работе троллейбусов и маршруток отвечал заместитель главы, курирующий транспортную отрасль, Александр Яменсков. Говорят, руководитель не спал несколько суток, помимо того, что «принимал» заявки от людей, координировал работу всех служб, так и сам курсировал по городу.

Корреспонденты «НР» насчитали свыше 120 ответов, которые его службы дали людям в соцсетях. От жителей приходили и благодарности: спасибо за работу, за то, что контролируете ситуацию на перевале. Были и критические замечания: не посыпали улицы, не знаем, как добираться на работу, как везти детей в садик и так далее. Тем не менее утром 18 января ситуация была стабильная, общественный транспорт вышел на линию.

По информации Отдела ГИБДД, отчетных аварий, в которых пострадали люди, не было зарегистрировано. А всего было 21 ДТП.