На сегодняшний день амбулаторные центры диагностики и лечения коронавируса работают в Краснодаре, Анапе, Ейске, Кореновске, Кропоткине, Приморско-Ахтарске и в станице Динской. В каждом муниципальном образовании по одному центру, лишь в столице Кубани — их три.

– Ситуация с коронавирусом остается стабильной и контролируемой, — сообщил губернатор Вениамин Кондратьев во время заседания оперативного штаба. — Но мы не можем знать точно, будет ли очередная волна и должны быть готовы к любому развитию событий. Поэтому как никогда важна своевременная диагностика и вовремя оказанная медицинская помощь.

Также во время заседания было озвучено, сколько людей получили помощь в таких центрах. Как отметила вице-губернатор Анна Минькова, учреждения работают в круглосуточном режиме. За все время их работы консультации получили 20 тысяч человек.

— В среднем за сутки в центрах делают более 300 компьютерных томографий. Сегодня из 80 КТ-аппаратов, которые есть в крае, под ковид задействовано 29, – сообщила заместитель губернатора.

Кроме того, по словам Анны Миньковой, приняты меры относительно улучшения работы поликлиник. Из резервного фонда правительства выделены средства на покупку еще 76 машин для врачей. Они поступят в ближайшие дни.