Одно из первых ДТП произошло утром на перекрестке улиц Цедрика и Лейтенанта Шмидта. Водитель автомобиля «ГАЗель» въехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, и в него сразу же врезалась легковушка.

Ближе к обеду на улице Советов водитель красной легковушки не рассчитал силы и на скользкой дороге врезался в столб.

Ещё одно незначительное ДТП случилось на набережной — там столкнулись два легковых автомобиля. Несколько аварий произошли на улице Ленина, а чуть позже и на Исаева-Энгельса. В последнем случае автомобиль врезался в припаркованную машину. Еще два таких же случая произошли на ул.Черняховского — Крамзина.

Также в течение дня автомобилисты сообщали о затрудненном проезде на улице Сакко и Ванцетти. Там застряла машина скорой помощи. Водителю взялись помочь около восьми человек. На улице Серова пассажиры также пытались вытолкать вперёд застрявшую легковушку. И это не все… Аварий очень много.

Как сообщил мэр города Игорь Дяченко в своём аккаунте в Инстаграм, дороги сейчас активно расчищают и посыпают песком. На данный момент на эти цели задействованы 19 единиц снегоуборочной техники, 12 автомобилей «Газель», столько же машин посыпают дороги песком. Кроме того, работают два тягача, два эвакуатора и один трактор.