Дожди и снег, наконец-то, пошли и в Новороссийске. Для кого-то это непогода, а для тех, кто получает воду по графику, — надежда на более комфортные условия жизни. Горожане звонят и спрашивают, когда же ждать круглосуточное водоснабжение в тех зонах, где это технически возможно?  

На этот вопрос читателей «НР» ответил заместитель главы города по вопросам ЖКХ Александр Служалый.

Руководитель рассказал, что сейчас водохранилище наполнилось до уровня в 173 метра. До максимального уровня в 182 метра вода не дошла, но Неберджай находится в том состоянии, когда уже можно брать воду для населения.

Но пока воду из водохранилища не качают, так как первоочередная задача – накопить как можно больше воды, чтобы использовать ее в весенний и летний периоды.

     Дожди дали возможность использовать воду из Пенайских водоисточников, поэтому в целом объем поступающей воды на Новороссийск сейчас равен 120 тысячам кубометров в сутки.

     Александр Служалый сделал акцент, что в сутки Новороссийску нужно не менее 135-138 тысяч кубов воды, чтобы подавать ее как раньше. Напомним, до введения жесткого регламента подачи воды некоторые зоны города получали ее круглосуточно.