За минувшие сутки среди инфицированных 117 женщин и 77 мужчин. Самый возрастной пациент – 89 лет. Самый маленький – десятимесячный младенец. О новых случаях коронавируса сообщили из 34 муниципалитетов региона. В Новороссийске три новых инфицированных. Больше всего подтвержденных диагнозов в Краснодаре, где выявлено 56 случаев. В курортном Сочи 24 новых пациента с COVID-19. Восемь заболевших у наших соседей — в Геленджике, в Анапе – семь.

Более 155 тысяч жителей края за весь период пандемии обратились в медицинские учреждения с подозрением на коронавирус, проведено 2214780 лабораторных исследований. Из 30572 человек с подтвержденным диагнозом выздоровели 20899.  В стационарах сейчас находятся 1599 граждан, еще 6913 человек лечатся амбулаторно.

На искусственной вентиляции легких находятся 108 тяжелых пациентов, еще четверо – на ЭКМО. По данным оперштаба, скончались за весь период 1161 человек. Только за последние сутки умерли 18 пациентов, заболевших коронавирусом с двусторонней пневмонией. И  у всех были сопутствующие заболевания. Чаще всего это гипертония, сахарный диабет, хронические заболевания сердца, легких, почек, сосудов.

Четыре летальных случая произошли в краевой столице, где не справились с болезнью пожилые мужчины и женщины в возрасте от 67 до 83 лет. По два пациента скончались в клиниках Сочи и Анапы. По одному больному умерло в Армавире, Лабинске, Усть-Лабинске, Тихорецке, Северской, Крымске, Туапсе и Армавире.  Самый молодой умерший — 46-летний мужчина.