Мороз и холодный ветер прибудут к нам с северо-запада Европы. Об этом «НР» рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Завтра, по словам дежурного синоптика Вилии Тукаевой, в Новороссийске местами будет идти снег. Ветер южной четверти поменяет свое направление, и после обеда задует норд-ост. Сначала он будет несильным – 6-11 м/с с порывами до 17.

— В ночь на субботу похолодает – будет -3-5 градусов. Днем 16 января 0 — -2. В воскресенье снег пойдет интенсивнее, местами он будет сильным. Усилится и ветер. Северо-восточный и восточный, с порывами до 25 м/с, — предупредила синоптик.

Получается, что в воскресенье в Новороссийск придет настоящая метель. Правда, днем, по данным  краевого Центра по гидрометеорологии, будет не очень холодно – всего около нуля. В ночь на понедельник столбик термометра опустится до -5-7 градусов.

18 января, накануне православного праздника Крещения, в Новороссийске будет ветрено. Днем -3-5. Снег не прекратится, хотя будет не таким сильным.

Прогноз для южного города просто  пугающий. Сидим по возможности дома, ведь дороги станут опасными, а такси, как обычно, подорожает в разы.