Как пишет городская пресс-служба, в первые дни нового года прошли «Рождественские старты» и «Первенство Краснодарского края по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет в помещении». Результат новороссийских спортсменов — 14 медалей.

Три награды наши спортсмены завоевали на краевых соревнованиях «Рождественские старты». Здесь отличились воспитанники  СШОР «Атлетика».  Первое место у Марианны Пелипенко (дистанция 1500 м), третью ступеньку пьедестала заняли Иван Павлов (дистанция 800 м) и Михаил Васильев (прыжок тройной).

Еще 10 наград завоевали спортсмены из «Атлетики» на первенстве Краснодарского края по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Золото у Полины Венгржанович (ядро), Владислава Пузырного (дистанция 400 м) и Екатерины Стасенко (на дистанциях  800 м и  1500 м). Второе место завоевали Михаил Васильев (тройной прыжок), София Гаманова (тройной прыжок), Ольга Семенова (дистанция 3000 м), Богдан Мосиенко (дистанция 1500 м). Медали за третье место у Максима Мирошниченко (дистанция 3000 м) и у Михаила Васильева (тройной прыжок).

Второе место в беге на 60 метров у спортсменки ДЮСШ «Каисса» Лады Слободенюк.

В общекомандном зачете на Первенстве края у нашей команды третье место.