Среди новых пациентов, по сведениям оперативного штаба Краснодарского края, 104 женщины и 89 мужчин. В числе заболевших 11 детей. Всего о новых положительных тестах сообщили из 26 муниципалитетов края, Новороссийска среди них нет.

Зато наш город присутствует в печальной статистике. Из 15 скончавшихся за минувшие сутки больных с диагнозом COVID-19 двое умерли в инфекционной больнице Новороссийска. Женщины  53 и 84 лет болели двусторонней пневмонией в тяжелой форме. Недуг спровоцировал осложнения, связанные с гипертонической болезнью.

В Сочи умерли 5 человек, в Краснодаре, Тихорецке и Северской, как и в Новороссийске, по два летальных исхода, в Армавире и Туапсе – по одному. Все умершие была больны различными заболеваниями, среди которых сахарный диабет,  гипертония, патологии легких, цирроз печени. Всего с начала пандемии в крае скончались 1097 человек.

Из  29790 заболевших уже выздоровели 20182 пациента.  Сейчас на 100 тысяч населения на Кубани приходится 524,9 заразившихся COVID-19.  На данный момент в тяжелом состоянии находятся 109 пациентов, они подключены к ИВЛ, еще четверо дышат с помощью ЭКМО.