Причина такого непостоянства – прохождение нескольких фронтальных разделов. Поэтому в Новороссийске всю неделю ожидаются осадки.

— Завтра и в пятницу возможен мокрый снег, а всю неделю в Новороссийске будут идти дожди. Причем довольно сильные. Ветер — восточной четверти, его скорость будет достигать 7-12 м/с, но временами порывы до 13-18 м/с, — предупредила начальница отдела метеообеспечения Краснодарского края Светлана Попова, уточнив, что непостоянством будет отличаться и температура воздуха на этой неделе.

Из-за того, что столбик термометра все время будет искать новое место, прогноз пришлось расписать буквально по дням. Итак, сегодня ночью температура будет колебаться от 0 до +2, а в ночь на среду резко потеплеет до 9-11 градусов. Со среды на четверг будет держаться в районе +5, утром стоит ждать всего 1-3 градуса тепла, днем прогреется до +5.

Утром 14 января будет от 3 до 5 тепла. В ночь на пятницу — +2-+4, а утром похолодает до 0 или +2 градусов.

В выходные тенденция к снижению температуры сократится. Более точный прогноз в субботу и воскресенье «НР» даст в пятницу. Но уже сейчас понятно, что крещенским морозам быть. Будьте осторожны за рулем.