Погода в Новороссийске стала портиться ещё вчера вечером. И сразу же произошло ДТП со смертельным исходом. На улице Куникова насмерть сбили молодого мужчину, хотя он переходил дорогу в положенном месте.

Судя по прогнозам синоптиков, погода не улучшится в ближайшие две недели. Осадки будут выпадать ежесуточно. В ближайшие 10 дней — точно. Днём отметка стойко будет держаться на нуле, а ночью нас ожидают минусовые температуры. Если потеплеет, то только к среде: днём прогнозируют 9 градусов, ночью до двух тепла. А дальше столбик термометра снова спустится до нуля.

ГИБДД по городу Новороссийску призывает всех участников движения вспомнить элементарные правила дорожной безопасности.

Водителям следует присмотреться к своим автомобилям. Насколько их техническое состояние соответствует погодным условиям. Пока ситуация не улучшится, лучше воздержаться от любых резких манёвров, соблюдать дистанцию и боковой интервал. На пешеходных переходах необходимо сбросить скорость.

Инспекторы предупреждают: «в обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации».

Посмотрим, что нас ждет дальше. Напомним, что прошлый снегопад создал большие трудности с передвижением транспорта на Волчьих Воротах.