Видимо, любители животных решили сделать укрытие для бездомных кошек, ведь впереди по прогнозам синоптиков нас ждет дождливая и довольно прохладная погода.

Фото Владимира Стрельникова.

Кто занимается строительством дома, пока неизвестно. Строится он из подручных материалов, в ход идут доски, полиэтилен, ковролин. Для бродяг поставили миски, в которых наши читатели заметили кошачий корм.

Фото Марии Брыксиной.

— Не знаю, много ли там кошек, я видела несколько. Они сидели под крышей домика и настороженно наблюдали за мной, — рассказывает читательница Мария Брыксина. – Думаю, если неравнодушные жители города будут приносить корм, кошкам легче будет пережить зиму.

Фото Марии Брыксиной.

Читательница пояснила, что домик стоит по дороге на пляж Алексино. Его нетрудно увидеть — он расположен слева от пешеходной дорожки.

Читатель Владимир Стрельников, прогуливавшийся в этом районе, увидел, что дом для бродячих кошек мастерит какой-то мужчина. Он сфотографировал его, пояснив, что тут обитает не один десяток брошенных людьми животных.

Волонтеры в свою очередь переживают, что дом стоит очень низко на земле, а значит, нашедшие здесь убежище кошки не будут защищены от бездомных и выгуливаемых тут собак.

Уважаемые читатели, как вы считаете, стоит ли подкармливать бездомных животных или нужно помогать им выжить как-то иначе? Свои комментарии оставляйте под публикацией, нам важно ваше мнение!