Трудились на пожарах, следили за порядком, выручали пожилых людей, которые звали на помощь, не имея сил самостоятельно вызволиться из «квартирного плена».

«К нам обратились жильцы многоквартирного дома и сообщили что в одной из квартир бабушка просит помощи, а дверь закрыта изнутри. Спасатели выехали на проспект Ленина, в присутствии сотрудников полиции вскрыли входную дверь в квартиру при помощи бензореза и обнаружили лежащую на полу бабушку. Тут же вызвали «Скорую помощь».

Подобные случаи  нередки в практике спасателей.  По первому зову они помогают животным: случается, что приходится вызволять собак и котов из труднодоступных «ловушек», в которые невольно загнали себя сами животные.

А еще сотрудники нередко работают «ювелирных дел мастерами». Только им удается аккуратно, не нанося вреда людям, снимать кольца с опухших пальцев.

Буквально вчера от «уз» обручального кольца избавили мужчину, а три назад золотое кольцо пришлось аккуратно распиливать на девичьей руке.

Жители города позитивно реагируют на посты спасателей об их работе, отмечая при этом, что некоторых вызовов можно было избежать, относись люди внимательней к себе и окружающим.