Это знают все, но пользуются единицы. Именно они и достигают вершин в карьере, спорте, любви. Сегодня давайте начнем с малого: сформируем привычку – не есть после 19 часов. Это и для здоровья полезно, и для фигуры.

Где мы чаще всего не довольны своей фигурой? Женщины точно знают это место – примерочная в магазине. Что может быть досаднее, когда понравившееся платье привычного размера вдруг не налезает? Настроение испорчено, особенно если нет размера больше. Да и в случае, если таковой найдётся,  внутренний критик не даст покоя как минимум в этот день.

Нужно заставить себя отказаться от таких желанных ужинов дома. Как это сделать? Можно поиграть с собой! Назначить  себе награду за то, что ужин после 19 часов отменен. Взять хотя бы небольшую сумму премии – 100 рублей. Заведите себе специальную шкатулку и складывайте туда купюры всякий раз, когда ограничились вечером теплой водой или пустым чаем.

Главное при этом не драматизировать ситуацию, относиться к этому, как к игре. И думать о том, что некая сумма в результате будет у вас для того, чтобы купить себе что-то приятное. Ощущение от предстоящей награды прекрасно уравновесит вашу психику на первых порах. А когда вы увидите, что весы тоже включились в игру и пошли вниз, за спиной вырастут крылья. На них самое время лететь в магазин, чтобы купить себе что-то, но уже на размер меньше.

Попробуйте, ведь жизнь такая, какой мы ее чувствуем. Если мы ищем проблем и страданий, они нас находят. Держите себя в позитиве, живите играючи!

Знаете, может это несколько цинично, у Оскара Уайльда есть замечательное высказывание: «Не относитесь к жизни слишком серьезно. Живым вам из нее все равно не выбраться».