Раскладка по муниципалитетам и возрастам примерно одинаковая во все времена пандемии и вряд ли здесь можно кого-то удивить. По сути, всех сейчас волнуют только общие статистические данные, наличие вспышек и вообще вопрос: как жить дальше и сколько еще этот вирус будет ставить на колени весь мир. Выдуманный он или не выдуманный – какая разница, если из-за ответа на этот вопрос нам легче не станет.

Поэтому будем говорить только об официальной статистике: растет показатель заболеваемости. Теперь на каждые сто тысяч человек в крае болеют 316. Это много. Всего диагноз коронавирус за весь период пандемии получили без малого 18 тысяч жителей края. 11846 человек пролечили и выписали медики края, а вот 447 человек спасти не смогли. Если раньше мы обходились без ежедневных некрологов на форе коронавируса, то теперь это не просто происходит ежедневно, а умирают по 5-7 человек.

Например, за минувшие сутки не смогли спасти 6 человек. Возраст погибших: 77, 51, 74, 72, 75, 78. Все – сердечники. Сейчас в стационарах края 41 очень тяжелый пациент, дышат с помощью аппаратов, а еще 4 находятся на ЭКМО.