Начало встречи было удачным для моряков, принимавших на своем поле команду российской премьер-лиги. Наша команда повела в счете уже на 7-й минуте первого тайма. Мяч после красивого розыгрыша углового записал на свой счет Мурад Омаров. Впрочем, в середине тайма казанцам удалось отыграться, и команды ушли на перерыв при ничейном счете.

Интрига во встрече сохранялась до самого конца игры. На два забитых мяча «Рубина» новороссийцы ответили одним. В составе «Черноморца» отличился Иван Матюшенко. Подгоняемые трибунами моряки имели шансы сравнять счет в кубковой игре, но за минуту до конца основного времени матча свой второй мяч в игре в команде гостей провел Денис Макаров, вышедший на замену во втором тайме.

«Черноморец» на своем поле 30 сентября проведет и следующий кубковый матч группового этапа. Наш соперник – команда первого дивизиона «СКА-Хабаровск». У новороссийцев еще есть шанс побороться за лидерство в своей группе, дающее шанс выступить на следующем этапе розыгрыша, но для этого надо победить команду с Дальнего Востока с крупным счетом и надеяться на благоприятный для себя исход в матче между клубами Казани и Хабаровска, который пройдет 21 октября.

Комментарии главных тренеров команд на послематчевой пресс-конференции.

Леонид Слуцкий, ФК «Рубин»: «Выездные кубковые игры для нас всегда складываются нелегко, матч в Новороссийске не стал исключением».

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»: «Для нас это был серьезный экзамен. Во втором тайме зрители увидели острую открытую игру».

Но стоит отметить и тот факт, что «Черноморец» третий год подряд в матчах на Кубок России играет против команд премьер-лиги. Болельщики наверняка запомнили игры со «Спартаком» и «Уралом».

— Было видно, что команда хозяев серьезно настроилась на игру, — отметил после игры полузащитник «Рубина» Игорь Коновалов в интервью агентству sokker.ru. – Игра получилась вовсе не простой для нас. Тем более что мы пропустили первыми и дали возможность сопернику почувствовать уверенность. Но «Рубин» заслуженно победил, все-таки сказалась разница в классе.

Очередную игру первенства России «Черноморец» проведет на своем поле в воскресенье, 20 сентября, против ФК «Спартак» (Нальчик).