Во двор приходили футболисты со всего города. А наших детей с площадки выгоняли. Скитались они по лавочкам и чужим дворам.

Разумеется, такое положение нас не устраивало, и мы, жители, включились в борьбу за детскую площадку. Сколько было написано писем в различные инстанции за три года – не счесть! Дважды пришлось съездить в администрацию Краснодарского края.

Но вот глава города Игорь Дяченко выделил средства на реконструкцию дворовой территории из городского бюджета. Три месяца продолжались работы. К декабрю 2019 года они завершились.

Двор приобрел достойный вид: появились детские аттракционы, спортивные тренажеры, множество лавочек для отдыха, баскетбольная площадка, цивилизованная стоянка для автотранспорта. Но…

Во двор быстро потянулся поток молодежи. «Мальчики» и «девочки» от 15-ти и старше быстро оккупировали детские качели и горки, сломали несколько тренажеров. Опять наши уши стали вянуть от матерщины.

Договориться с ними не получилось. Жители неоднократно вызывали полицию, но она так ни разу и не приехала.

В настоящее время площадка завалена мусором, среди которого гуляют маленькие дети.

Невольно возникает вопрос: где же родители этой гуляющей молодежи? Неужели они вообще не интересуются, чем занимаются их чада? Подростки ведут себя довольно агрессивно, но, похоже, это никого не интересует… Неужели в этой ситуации нам никто не поможет?

Виктор Савельев».