Самому маленькому пациенту – 4 месяца, самому возрастному – 84 года. По-прежнему среди заразившихся больше женщин. Лидер в рейтинге – краевая столица, там 49 заболевших. Красноармейский район – 6 заразившихся, Сочи – 5, в Геленджике и Новороссийске – 4 пациента, в Темрюкском и Каневском районах – по 3. По два случая выявлено в Крымском и Кореновском районах. По одному – в Туапсинском, Кущевском, Выселковском, Северском, Славянском, Павловском, Приморско-Ахтарском, Калининском, Тихорецком, Крыловском, Кавказском, Тимашевском районах.

          Вчера от коронавируса скончались два пациента. Мужчину 55 лет положили в инфекционную больницу Сочи. У него была высокая температура, слабость и кашель. Тест дал положительный результат. Пациента подключили к аппарату ИВЛ, но спасти его не удалось. Кроме коронавируса у больного были хронические заболевания – сахарный диабет и гипертоническая болезнь.

          Второй умерший пациент находился в Усть-Лабинской ЦРБ. Мужчина 68 лет из Выселок поступил с двухсторонней пневмонией. Анализ на коронавирус был положительным. Ситуацию усугубляла астма и гипертоническая болезнь.

          На данный момент в Краснодарском крае от вируса скончались 174 человека.