Что касается первого случая, то за Сергеем Пушкаревым ГУ ФСИН по Свердловской области охотился 16 лет. Когда ему был 21 год, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он заманил девочку-подростка на пустырь и изнасиловал. А когда понял, что произошло, скрылся от следствия. 

Преступника пытались прикрыть родители, уверяя полицию, что они не знают, куда он делся. И даже показывали правоохранителям прощальную записку от сына.

Оказалось, что Пушкарев перебрался в Крымск, перебивался случайными заработками, завел новую семью. А разыскной отдел ФСИН продолжал его искать.

Правоохранители не упустили из вида тот факт, что спустя какое-то время после исчезновения сына, семья все продала и переехала на Кубань. Попался он, в том числе, благодаря социальным сетям, куда его сожительница выложила фотографии с возлюбленным. Теперь насильника этапируют в Свердловскую область, где начнется его семилетний срок колонии строгого режима за изнасилование несовершеннолетней.

Еще одного педофила поймали и осудили в Геленджике. Как сообщает СК РФ по Краснодарскому краю, 41-летний местный житель с апреля 2009 по июль 2019 года неоднократно насиловал сына сожительницы и запугивал его, чтобы он никому об этом не говорил.

Десять лет ребенок молчал, но сейчас эта информация попала к правоохранителям. Педофила осудили и назначили ему 22 года лишения свободы. После вступления приговора в законную силу отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.