Об этом на своем сайте горожанам рассказало управление архитектуры и градостроительства.

   Специалисты рассмотрели три объекта, которые хорошо известны новороссийцам. Проект реконструкции кафе «Поля-Пицца» на проспекте Ленина, 29, предлагает разместить в границах своего земельного участка двухэтажное многофункциональное здание. Кафе предполагается оставить на первом этаже. Владельцу участка необходимо получить разрешение на 100-процентную застройку его участка и пересмотреть параметры объекта, который проектируется.

   Рассмотрен и проект реконструкции здания с надстройкой этажа, которое в народе известно, как «дом, где банк «Возрождение», по   улице Энгельса, 32.   Рекомендовали проект доработать, проработать варианты фасада и особенно обратить внимание на вид здания ночью.

 Рассмотрели и реконструкцию известного всем новороссийцам еще с советских времен кафе «Катюша». Здесь предлагается изменить фасад из знаменитого красного кирпича. Члены градостроительного совета считают, что нынче кафе не особенно вписывается в стремительно изменяющийся облик новой набережной. Поэтому тут нужно менять фасад, пересмотреть концепцию кафе, превратив его в детское, и предусмотреть размещение «живого уголка», который прожил у кафе многие годы.