Если у вас есть желание, можно сделать его произведением искусства. А уже в случае, когда нужно быстро накормить семью и даже большую компанию, рецепты, о которых пойдет речь ниже, вообще незаменимы.

Из булки

Это горячий бутерброд, для приготовления которого вам потребуется целая булка белого хлеба. Режем на кусочки толщиной до 1 см. Ставим булку на лист фольги, оборачиваем низ, стараясь создать подобие формочки. Это необходимо, чтобы сыр, когда расплавится, не вытекал.

Затем перекладываем каждый кусочек тонко нарезанными сыром твердых сортов и ветчиной. Готовим заливку: 100 мл молока и 1 яйцо сбиваем до однородной массы. Проливаем смесью булку, посыпаем сухим орегано.

Сверху накрываем фольгой и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов на 15 минут. Подаем на стол без фольги. Горячие бутерброды разлетаются на ура.

С  итальянским акцентом

Все, как в первом рецепте, но заменим твёрдый сыр моцареллой, а ветчину – кусочками помидоров. Поливаем заливкой из предыдущего рецепта, прокладываем дорожку из соуса песто. Накрываем фольгой — и в духовку.

Ягодный вкус

Это еще одна версия, на этот раз сладкая. Все та же булка хлеба, камамбер, заливка, клюквенный соус. Как и в основном рецепте, накрываем фольгой и выпекаем.