Это произошло в субботу примерно в 19 часов вечера. Мужчина пошел купаться на пляж рядом с базой отдыха «Лиманчик» и не вернулся. К счастью, он отдыхал не один и его отсутствие сразу заметили. И позвони ли спасателям с просьбой о помощи.

Алексей Одеров, начальник новороссийского спасотряда, рассказал, что сразу же был организован поиск пропавшего отдыхающего: поисковая группа отправилась прочесывать береговую зону, а на воду спустили гидроцикл. Полуторачасовые поиски завершились позитивно: мужчину нашли на берегу между двумя пляжами – Дюрсо и Лиманчик.

Пострадавший рассказал, что он не рассчитал свои силы. И не смог справиться с течением, которое стало относить его в сторону Дюрсо. К счастью, его заметили люди на сапах (доска для разновидности серфинга). Они и доставили обессилевшего мужчину до берега.

Алексей Одеров поблагодарил всех, кто участвовал в спасательной операции. И подчеркнул, что на поиски пропавших людей всегда тратятся колоссальные силы. А потому надо беречь себя и нервы своих близких. И не заплывать далеко от берега.