Напомним, что это налоговая отсрочка и отсрочка оплаты аренды имущества государственной и муниципальной собственности, а также льготные кредиты под 2%  и беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат.

Правительство РФ внесло в перечень пострадавших из-за коронавируса отраслей перевозку пассажиров железнодорожным транспортом в междугородном сообщении, деятельность морского пассажирского и внутреннего водного пассажирского транспорта.

Министр экономики края Александр Руппель, как сообщает краевая администрация, проанализировав ситуацию на Кубани, подтвердил, что  ограничительные мероприятия режима «повышенная готовность» существенно сократили  пассажиропоток по всем видам транспорта в регионе.

Кроме уже озвученных мер поддержки представителям малого и среднего бизнеса предприятий пострадавших от коронавируса отраслей, при условии, что зарплата работников выше 1 МРОТ, предусмотрены отсрочка по уплате страховых взносов и снижение их размера в два раза. Действует в крае система финансовых субсидий, потратить эти средства можно только на зарплаты и оплату долгов за «коммуналку».

Александр Руппель сообщил, что на все эти меры поддержки могут рассчитывать около 139 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. На сегодня более 90 тысяч предпринимателей МСП уже имеют к ним доступ.