Тринадцатилетняя школьница из приемной семьи оказалась в положении на пятом месяце

 

Тайное стало явным во время планового медицинского осмотра, доктора были вынуждены сообщить об интересном положении несовершеннолетней в правоохранительные органы.

Как удалось установить, девочка воспитывается в семье, где помимо нее проживают еще четверо приемных детей. Во время опроса членов семьи проверяющие выяснили, что в связь со школьницей неоднократно вступал ее шестнадцатилетний приемный брат.

— Сейчас правоохранительные органы проводят проверку по этому резонансному, беспрецедентному случаю, — комментирует случившееся начальник управления по делам несовершеннолетних Новороссийска, помощник уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Евгений Титков. – На моей памяти подобного не было. Для нас сейчас важно создать нормальные условия для девочки, чтобы сохранить ее здоровье.

Между тем родительское сообщество Новороссийска бурно обсуждает эту тему в социальных сетях, ища виноватого.

— Оценку случившемуся дадут правоохранительные органы, — продолжает помощник уполномоченного. – Я бы назвал приемную семью благополучной с материальной и моральной точки зрения. Мне кажется, что эта ситуация должна нацелить родительскую общественность проанализировать случившееся и, возможно, что-то изменить в своей семье так, чтобы подобного не повторилось.

Уважаемые читатели нашей газеты, как выдумаете, кто виноват в случившемся? И как поступить законным представителям девочки: оставить ребенка или прервать беременность?