На данный момент, в 15.30, в районе гипермаркета «Магнит» скопилась пробка, покореженные машины по-прежнему стоят на полосах.

Фото Ольги Жук

Хотя сказать, что все остались в рамках дорожного полотна, очень трудно. Две легковушки откинуло на соседние железнодорожные пути. Две полосы полностью перекрыты для движения.   

Наш корреспондент выехала на место, чтоб увидеть последствия аварии собственными глазами. Предположительно, аварию мог спровоцировать водитель автомобиля «Мицубиси», который выезжал со стороны гипермаркета «Магнит», несмотря на то, что этот маневр запрещен разметкой. Но это не останавливает огромное количество водителей совершать этот опасный и незаконный поворот.

«Мицубиси» нарушил требования знака и разметки, не уступил дорогу автомобилю «Хендай». После удара «Хендай» отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с «ВАЗ» 14-й модели. А он, в свою очередь, врезался в «Мицубиси Паджеро». Эти машины и оказались на рельсах. «ВАЗ» внешне пострадал больше других: машину буквально разворотило, особенно со стороны водителя.

Видео автора

На месте аварии работали четыре «скорые», в том числе реанимобиль. Водитель автомобиля ВАЗ 2114 , 1980 года рождения от полученных травм скончался. По остальным пострадавшим информация уточняется.

Если вы хотите ехать в данном направлении, знайте, что поворот с Магистральной на Мира перекрыт, дежурят сотрудники ГИБДД.