В краевой столице практически половина всех новых случаев – 20, следом Ейск (6 человек, в том числе и семилетний ребенок), Сочи (4), Выселковский и Щербиновский районы (по 3), Тихорецкий район (2), по одному – Калининский, Красноармейский, Кущевский, Староминский, Кореновский и Тимашевский районы (по 1). На данный момент в Краснодарском крае 461 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция». 

Уже 72 человека выздоровели и выписались из больниц края. Но в тяжелом состоянии на данный момент 19 пациентов, все они подключены к аппаратам ИВЛ. Скончалось 11 человек за всю эпидемию, в том числе три человека за последние сутки.

В Лабинске умерла 82-летняя женщина, которая поступила 14 апреля с двусторонней пневмонией. В анамнезе у нее сердечные заболевания и инвалидность 1-й группы. У пациентки была подтверждена коронавирусная инфекция.

Еще одна жертва инфекции – 61-летний мужчина, у которого были хроническая болезнь почек, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. У него был также диагностирован COVID-19. Умер мужчина в Краснодаре.

Здесь же безуспешно боролись за жизнь 95-летней пациентки, но не смогли спасти. У женщины был рак кишечника и сердечно-сосудистые заболевания. У нее также выявили коронавирус. По данным краевой пресс-службы, пациентка находилась в палате интенсивной терапии.