С сегодняшнего дня, с 18 апреля, начали работать рынки и ярмарки. Об этом «НР» сообщил Виктор Цыбань, заместитель главы города, курирующий сферу торговли. Работать они будут в беспропускное окно: с 10.00 до 16.00.

Уже открыт Центральный, Южный и Мефодиевский рынки, а также две ярмарки: на улицах Малоземельской и Васенко. Когда запустят Западный рынок и все остальные ярмарки?

— Через 2-3 дня они также приступят к работе, когда будут выполнены все требования главного санитарного врача Краснодарского края, — рассказал Виктор Цыбань. – Речь идет целом комплексе работ, например, о наличие в необходимом объеме дезинфицирующих средств, о проведении ежедневных обеззараживающих мероприятиях, о контроле состояния здоровья работников торговли, а также наличие у всех работников масок и перчаток. Это лишь часть необходимых требований.

Проверять соблюдение требований будут специалисты Роспотребнадзора.

Те новороссийцы, которые уже успели побывать на рынке, сказали, что все продавцы работают в масках и перчатках, везде нанесена разметка для социального дистанцирования, привычного скопления народу нет. Но это только первый день. Пока сложно прогнозировать, что будет уже завтра.

Фото Ирины Тищенко.

Центральный рынок