В минувшие выходные новороссийский «Черноморец» в выездном матче 19-го тура первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона уступил в Махачкале ФК «Анжи» со счетом 2:3.

Новороссийский «Черноморец» покинул первую тройку

Поражение моряков отодвинуло команду с третьего на четвертое место в турнирной таблице. Новороссийцев сумела обойти майкопская «дружба», обыгравшая с минимальным счетом идущий на последнем месте владикавказский «Спартак».

Впрочем, сам матч в Махачкале сложился с интригой в конце встречи. После 78-й минуты игрового времени «Черноморец» уступал хозяевам 0:2, но буквально за несколько минут сумел сравнять счет усилиями защитников Алексея Гречкина и Артура Ахмеджанова. однако ничейный результат сохранить не удалось: в самой концовке матча игроки «Анжи» смогли забить победный мяч.

На послематчевой прессконференции главный тренер ФК «Черноморец» Эдуард Саркисов отметил, что неправильные действия защитников команды привели к первому забитому мячу со стандартного положения. А вот во втором тайме «Черноморцу» удалось перехватить инициативу, построить игру за счет длинных передач, но в созидательном плане не очень хорошо сыграла линия полузащиты.

Следующий матч «Черноморец» должен провести в Краснодаре 21 марта против ФК «Краснодар-3».

Результаты остальных матчей тура: «Урожай» — «Интер» 3:0, «Спартак» Н — «Волгарь» 0:4, «Биолог» — «Динамо» 3:0, «Легион Динамо» — «Машук-КМВ» 3:0, «Алания» — «Краснодар-3» 4:0, СКА — «Махачкала» 1:1, «Дружба» — «Спартак» В 1:0. Положение команд лидирующей группы после 19-го тура: 1. «Волгарь» — 50 очков, 2. «Алания» — 46, 3. «Дружба» — 34, 4. «Черноморец» — 33. 5. «Легион Динамо» — 27.