В Новороссийске оценили почти 200 судомоделей со всей России

Подведены официальные итоги открытых командных и личных Всероссийских соревнований по судомодельному спорту и стендовому судомоделизму «Кубок Цемесской бухты 2019», прошедших в Новороссийске в третий раз.

В Новороссийске оценили почти 200 судомоделей со всей России

По данным судейской комиссии, в соревновании приняло участие 196 моделей. Наибольшее представительство среди регионов у Краснодарского края (96 работ) и Ставропольского края (34 работы). Кроме того, еще 37 моделей кораблей и судов было представлено во внеконкурсной экспозиции.

Также в состязательной части программы розыгрыша Кубка приняли участие судомоделисты из Ростовской, Ярославской, Калужской, Нижегородской и Челябинских областей, Северной Осетии, Алании, Крыма, Карелии, Республики Марий Эл, Татарстана и Донецкой Народной Республики, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Чемпионами во взрослой возрастной категории признаны:

Юрий Кимборович (Симферополь), Александр Сивенцев (Новороссийск), Леонид Кучерков (Туапсе), Игорь Белоконь (Новороссийск), Евгений Романов (Казань), Дмитрий Шевелев (Нижний Новгород), Дмитрий Новак (Макеевка), Алексей Лежнев (Москва), Владимир Кунец (Феодосия), Андрей Кузнецов (Москва), Юрий Саламатин (Челябинск), Даниил Скрипник (Обнинск), Александр Семенов (Ставрополь), Игорь Харитоненко (Таганрог), Дмитрий Шуляк (Таганрог).

«Золотой Кубок Цемесской бухты 2019» выиграл Дмитрий Шевелев (Нижний Новгород) с моделью линейного корабля «12 Апостолов», 99,33 балла.

«Серебряный Кубок Цемесской бухты 2019» завоевал Владимир Кунец (Феодосия) с диорамой «12 Апостолов», 99,0 баллов.

«Бронзовый Кубок Цемесской бухты 2019» достался Дмитрию Шуляку (Таганрог) с моделью крейсера «Винсенс», 98,33 балла.

«Золотой юниорский Кубок Цемесской бухты 2019» выиграла Мария Морозова (Макеевка) с моделью крейсера Olimpia, 94,66 балла.

Главный командный приз Кубка достался команде города Макеевки из Донецкой Народной Республики (Ю. Новак, Д. Новак, М. Морозова).

Обладателями специальных наград стали:

«Ветеран 2019» — Павел Макаренко (Ростов-на-Дону),

«Гардемарин 2019» — Александр Мануйло (Ипатово),

«Юнга 2019» — Даниил Харченко (Новоалександровск),

«Восторг 2019» (приз зрительских симпатий) — Александр Сивенцев (Новороссийск),

«Танкер 2019» — Игорь Белоконь (Новороссийск),

«Купец 2019» — Андрей Петров (Сочи),

«Морской рубеж 2019» — Роман Москаленко (Ейск),

«Золотник 2019» — Евгений Романов (Казань),

«Академия 2019» — Александр Сивенцев (Новороссийск),

«Морской стандарт 2019» — Станислав Петрачков (Анапский район),

«Портовый трудяга 2019» — Александр Гроздов (Новороссийск),

«Попутный ветер 2019» — Тимофей Кодаш (Ипатово),

«Стапель 2019» — Алексей Уханов (Ярославль),

«Память 2019» — Александр Сипле (Новороссийск),

«Морской круиз 2019» — Тимофей Кодан (Ипатово),

«Моделюшка 2019» — Мария Морозова (Макеевка),

«Глубина 2019» — Наталья Андерсон (Петрозаводск).

 Анатолий Поздняков (фото).

Поделиться в социальных сетях:

Новости партнеров