Новороссийский «Черноморец» в мачте 16-го тура первенства России по футболу добился победы на своем поле с минимальным счетом 1:0 над махачкалинским «Легионом».

После одержанной победы моряки упрочили свое положение в турнирной таблице, замыкая тройку призеров, хотя отставание в 7 очков от «Алании», побеждающей в каждом матче, — это довольно много.

Основных событий в игре оказалось не так уж и много. В середине первого тайма лидер атак «Черноморца» Джамал Дибиргаджиев не сумел реализовать пенальти. Зато во втором тайме, воспользовавшись передачей с фланга, он удачно скинул мяч Илье Захарову, который направил мяч в сетку ворот мимо вратаря гостей. Впрочем, для Джамала был еще один малоприятный момент — показанная судьей желтая карточка, из-за которой он пропустит ближайший выездной матч.

В прошлом сезоне махачкалинцы сумели обыграть «Черноморец» в Новороссийске и, по признанию главного тренера, были не прочь повторить свой успех.

16. «Спартак» В — 5.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Мурад Абдулов, ФК «Легион»:

— Нам в целом удалось навязать свою игру, но команде не хватило умения надежно сыграть в обороне. Увы, уступили в игре, которую не проиграли.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Игра стала тяжелой для нас. Соперник предстал хорошо организованной командой на поле, играл с пятью защитниками, и поразить ворота было довольно сложно. Первый тайм прошел с нашим преимуществом, гости всего два раза сумели приблизиться к нашим воротам. А во втором сыграли на удержание счета.

Следующий матч наша команда проводит в Нальчике против местного «Спартака» в воскресенье, 10 ноября.

«Алания» — «Спартак» Н 8:0.

Любопытно, что матч в Новороссийске стал наименее результативной игрой прошедшего тура, в котором сразу пять матчей завершились победой с крупным счетом одной из команд.

Скромную победу одержал новороссийский "Черноморец"