Матчем нереализованных моментов стала игра новороссийского «Черноморца» в 15-м туре первенства России по футболу. Новороссийские футболисты уступили в выездном поединке команде «Биолог» из поселка Прогресс со счетом 1:2.

Все задачи моряки могли решить уже в первом тайме, если бы реализовали хотя бы часть из созданных у ворот хозяев поля моментов. Впрочем, первый тайм все же завершился с минимальным перевесом нашей команды. Единственный мяч сумел в сутолоке в штрафной площади провести полузащитник Евгений Чабанов в концовке тайма. Счет 1:0 держался до последних минут основного времени. За шесть минут до конца «Биологу» удалось сравнять счет, а уже на пятой добавленной минуте с пенальти забить и второй мяч.

Самое любопытное, что это стала первая победа «Биолога» над «Черноморцем» за все годы встреч между этими командами.

Тем не менее, новороссийская команда сумела сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице. При этом отставание от лидера зоны достигло уже 13 очков.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Леонид Назаренко, ФК «Прогресс»:

— Для нас «Черноморец» — это команда, которой мы всегда проигрывали. И сейчас уже в первом тайме счет мог бы быть 0:5.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— До сих пор не могу понять, как мы эту игру проиграли. Сначала расхлябанно относились к создаваемым моментам, в середине второго тайма сбавили обороты, а на последних минутах вообще упустили нить игры.

Следующий матч «Черноморец» проведет на своем поле в воскресенье, 3 ноября, против махачкалинского «Легиона».