Болельщики «Черноморца» были в восторге от крупной и разгромной победы над краснодарским «Урожаем». Новороссийским футболистам хватило на это десяти минут.

В матче 14-го тура первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона новороссийские футболисты разгромили краснодарскую команду со счетом 4:0. Все мячи наша команда провела в ворота соперника в первом тайме, а если быть точным, то с 31-й по 42-ю минуту.

В отсутствие бомбардира команды Джамала Дибиргаджиева, получившего травму в предыдущем матче, ворота соперников поочередно поражали полузащитники Сергей Гаранжа (пенальти) и Евгений Чабанов, а также нападающие Иван Матюшенко и Игорь Волков. Правда, забитый мяч Матюшенко в итоге был признан автоголом.

Неистово радовались победе своей команды фанаты «Черноморца», которые очень желали ощутить вкус победы именно над «Урожаем». Весь фанатский сектор к финальному свистку просто пылал от результата на табло от зажженной пиротехники.

После проведенного матча обе команды занимают третью строчку в турнирной таблице. Только новороссийцы расположились в верхней части таблицы, а краснодарцы — в самом низу.

Положение команд лидирующей группы на 22 октября:

1. «Волгарь» — 37 очков,

2. «Алания» — 31,

3. «Черноморец» — 27,

4. «Дружба» — 24,

5. «Динамо» — 21.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Андрей Гордеев, ФК «Урожай»:

— «Черноморец» — играющая команда, отличающаяся уверенной игрой. Как раз нам этой уверенности сейчас не хватает. В игре нам большей частью пришлось играть в обороне.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Мы смогли реабилитироваться перед болельщиками за поражение в Майкопе. Команда полностью выполнила тренерскую установку как в первом, так и во втором тайме, когда мы сумели сыграть результативно и сохранить «сухими» свои ворота. Соперника переиграли во всех отношениях.

Следующий матч «Черноморец» проведет в воскресенье, 27 октября, в пос. Прогрессе против «Биолога».