В минувшие выходные был проведен осенний трейл — ультрамарафон «Маркотх-осень 2019» по горам Новороссийска, в котором участникам предлагалось преодолеть дистанцию в 100 миль — чуть более 162 километров.

Это была самая продолжительная дистанция за все время проведения сверхмарафонских пробегов в районе Новороссийска. Отметим, что участникам не удалось преодолеть дистанцию за одни сутки. Первым финишировал 55-летний бегун из Кисловодска Михаил Ившин, потратив на всю дистанцию 24 часа 56 минут.

Если на дистанцию «стомильника» из новороссийцев никто не вышел, то на более коротких дистанциях спортсмены города-героя массово присутствовали на пьедестале. Более того, горная дистанция 8 км завершилась их абсолютной победой. Все призовые места заняли спортсмены нашего города, а победили Иван Гришин (среди мужчин) и Екатерина Стасенко (среди женщин).

Победой на полумарафоне (21 км) отметились Роман Бондаренко из Краснодара и Анастасия Боровкова из Новороссийска.

Кстати, популярное место для подобных забегов стало уже обжитым спортивным объектом. Место старта, которое находится на месте старого цементного карьера, называют не иначе как «трейловый стадион», откуда открывается красивый вид на город.