В матче 13-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» уступил в выездном матче майкопской «Дружбе» со счетом 2:4.

По количеству набранных очков майкопчане догнали моряков, но новороссийская команда сохранила за собой третью строчку в турнирной таблице. До этой игры футболисты «Дружбы» в пяти проведенных матчах набрали всего два очка и горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Они первыми и открыли счет в игре уже на седьмой минуте встречи.

Сам матч неожиданно выявил слабую сторону «Черноморца». Все мячи в ворота гостей влетели после розыгрыша угловых. Новороссийские игроки проявили редкую беспечность у своих ворот.

Поражение было вдвойне обидно, ведь после первой половины игры в счете вел «Черноморец» — 2:1. Вновь удалось отличиться лучшему бомбардиру команды Джималу Дибиргаджиеву, который в первом случае поучаствовал в организации голевой атаки, а в концовке тайма реализовал пенальти.

Положение команд в зоне «Юг» второго дивизиона.

16. «Спартак» В — 4.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Софербий Ешугов, ФК «Дружба»:

— Нашим соперником была команда, которая идет с нами на одном уровне. В этом матче выиграла команда, которая выжала максимум из стандартных положений.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Первый тайм сыграли получше. А во втором не удалось переломить игру, не смогли проявить характер, чтобы «вытащить» матч. На стандартах «Дружба» нас переиграла полностью.

Следующий матч новороссийская команда проведет на своем поле 19 октября, в субботу, против краснодарского «Урожая», начало — в 16.00. После прошедшего тура краснодарцы занимают 14 место в турнирной таблице.