В минувшие выходные новороссийский «Черноморец» в матче 10-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона со счетом 3:0 на своем поле обыграл ставропольское «Динамо».

Победа позволила нашей команде подняться на четвертое место в турнирной таблице, сократив до минимума отставание от лидирующей тройки команд.

Решающим стал отрезок игры во второй половине первого тайма, когда за 20 минут игрового времени моряки сумели трижды поразить ворота соперника. Мячи на свой счет записали полузащитники Александр Шабичев и Евгений Чабанов, а также защитник Артем Поникаров.

Любопытно, что все матчи тура завершились победами, при этом ни одна из проигравших команд не смогла провести ни одной результативной атаки.

Новороссийский «Черноморец» в среднем за матч забивает по два мяча, а пропускает меньше одного.

16. «Спартак» В — 4.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Лев Иванов, ФК «Динамо»:

— У нас на поле не смогли по разным причинам выйти сразу четыре основных защитника. Равная игра была только до 25-й минуты. Опасней всего нашим воротам угрожали Шабичев и Чабанов.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Визуально может показаться, что мы выиграли легко, но удовлетворение игра не принесла. На то есть причины, прежде всего психологического характера. В первом тайме был результат, но в игре не хватало скорости. Во втором удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Напомним, что во вторник, 25 сентября, на стадионе «Центральный» состоится матч, который ждут все болельщики. В матче 1/16 финала розыгрыша Кубка России соперником новороссийцев станет «Урал» из Екатеринбурга. Начало — в 19.00.