В матче 9-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» сыграл вничью (2:2) в выездном матче против команды «Махачкала».

Однако всего одно набранное новороссийцами очко позволило владикавказской «Алании» обойти в турнирной таблице моряков, подвинув «Черноморец» с четвертого на пятое место.

Поначалу игра в Махачкале складывалась не самым лучшим образом для новороссийцев. Хозяева дважды поразили ворота гостей, причем каждый раз легко доходя до вратарской площади «Черноморца».

А вот во втором тайме игра новороссийских игроков преобразилась, и теперь уже защитнику Артуру Ахмеджанову и полузащитнику Александру Шабичеву удалось дважды послать мяч в сетку ворот махачкалинцев. Особенно хорошим ударом отличился Шабичев, пославший мяч из-под защитников «Махачкалы» точно в угол ворот.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Волгарь» — 22 очка, 2. «Дружба» — 20, 3. «Динамо» — 17, 4. «Алания» — 16, 5. «Черноморец» — 15, 6. «Интер» — 12, 7. «Махачкала» — 12.

Вот какую оценку игре дали на послематчевой пресс-конференции главные тренеры команд.

Руслан Агаларов, ФК «Махачкала»:

— Игру можно было бы разделить на две части. Первый тайм был за нами, а на второй не хватило сил, да и была некоторая успокоенность после двух забитых мячей.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— К забитым мячам в наши ворота привели ошибки наших защитников. Если бы не эти «детские» ошибки в матче, то мы увезли бы из Махачкалы три очка.

Следующий матч «Черноморец» проведет на своем поле 21 сентября против ставропольского «Динамо».

«Урожай» — «Биолог» 1:0.

Стоит отметить результаты матчей, повлиявших на положение команд в турнирной таблице. Лидерство в зоне уступила майкопская «Дружба», потерпевшая поражение на своем поле. Одержав очередную победу, на первое место вышел астраханский «Волгарь». Краснодарский «Урожай» наконец смог удержать свою первую победу в турнире, одолев с минимальным счетом команду «Биолог».

Теперь «Урожай», претендовавший на путевку в ФНЛ в минувшем сезоне, занимает не шестнадцатое, а пятнадцатое место в турнирной таблице, имея все шансы к концу первого круга подняться на четырнадцатое место!