В Новороссийске состоялся матч 6-го пера первенства России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона. Новороссийский «Черноморец» победил с крупным счетом «Краснодар-3» со счетом 6:0.

Команда гостей сумела продержаться только до середины первого тайма. После чего оборона команды краевого центра развалилась, а в ворота один за одним посыпались мячи. Еще до перерыва моряки сумели трижды отправить мяч в ворота команды краевого центра. Столько же мячей побывало в сетке и во втором тайме, где проявили себя игроки нападения «Черноморца».

По два мяча провели защитник Артур Ахмеджанов и нападающий Джамал Дибиргаджиев. Без мяча «от Джамала» в последнее время не обходится ни один матч «Черноморца». Впрочем, героем матча стал полузащитник Евгений Чабанов, открывший счет во встрече, а затем трижды поучаствовавший в результативных атаках. Любопытно, что все свои мячи моряки провели в результате активных действий в штрафной площади соперника. После прошедшего тура Чабанов возглавил список лучших ассистентов «южной» зоны, а Дибиргаджиев поднялся на вторую строчку в списке бомбардиров.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции в Новороссийске.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Дружба» — 16 очков, 2. «Динамо» — 15, 3. «Волгарь» — 13. 4. «Черноморец» — 11, 5. «Махачкала» — 10.

Дмитрий Кудинов, ФК «Краснодар-3»:

— Мы совершили очень много индивидуальных ошибок в игре.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— К подготовке к игре мы подошли очень правильно. На поле не дали сопернику никакой свободы действий.

Следующий матч наша команда проводит в воскресенье, 1 сентября, в Астрахани против «Волгаря».