В матче 5-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» обыграл со счетом 2:1 махачкалинский «Анжи». Это первая победа, одержанная моряками в играх первенства в нынешнем сезоне.

Напомним, что соперник новороссийцев еще в прошлом сезоне выступал в премьер-лиге, но из-за финансовых проблем этот сезон проводит во втором дивизионе.

«Черноморец» активно начал встречу, но добиться серьезного прорыва в первой половине матча наша команда не смогла. Основные события развернулись уже после перерыва. Уверенно сыграл голкипер Азамат Шогенов, ликвидировавший опасные ситуации у ворот «Черноморца».

Героем матча уже не первый раз стал Джамал Дибиргаджиев, сумевший дважды поразить ворота гостей. Кстати, Джамал недавно играл как раз в составе махачкалинской команды. Оба раза наш нападающий продемонстрировал квалифицированную игру головой, сумев на 57-й и 84-й минутах встречи замкнуть прострелы Евгения Чабанова в район вратарской площади «Анжи».

В последние минуты матча «Черноморец» мог провести еще один мяч, но на этот раз удача была на стороне соперника. Уже в добавленные минуты в ворота новороссийской команды был назначен пенальти, который установил окончательный счет — 2:1.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Валерий Бармин, ФК «Анжи»:

— Игра получилась боевая. Команда у нас молодая, и игрокам не хватило опыта.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Игрой немного недоволен, много было ошибок в обороне и «ляпов» в атаке. Первый тайм начали вальяжно, медленно. Было больше игры назад, чем вперед. Во втором тайме сумели взвинтить темп, и сразу пошли моменты у ворот соперника.

Ближайший матч «Черноморец» на своем стадионе проведет 21 августа. Наша команда в рамках 1/32 финала розыгрыша Кубка России принимает ФК «Армавир», начало в 18.00.