В выездном матче 4-го тура первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона, состоявшемся во Владикавказе, новороссийский «Черноморец» победил местную «Аланию» со счетом 2:1.

Первые 45 минут матча не принесли преимущества ни одной из команд. Все основные события в матче произошли во втором тайме. Сначала нападающий «Черноморца» Джамал Дибиргаджиев сумел нанести точный удар головой, воспользовавшись передачей с фланга, и вывел гостей вперед.

Победный второй гол точным ударом из-за боковой линии забил еще один нападающий новороссийской команды Иван Матюшенко, незадолго до этого вышедший на замену. Это был первый забитый мяч молодого игрока за «Черноморец».

Эта победа стала первой, одержанной моряками в новом сезоне. Она позволила нашей команде подняться на 8-ю строчку в турнирной таблице, имея в своем активе 5 набранных очков. Стоит отметить, что матчи владикавказской команды на домашнем стадионе сейчас являются самыми посещаемыми в зоне. Так, на игре «Алания» — «Черноморец» присутствовало 8 тысяч зрителей.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Дружба» — 12 очков, 2. «Волгарь» — 10, 3. «Динамо» — 9, 4. «Спартак» Н — 8.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Спартак Гогниев, ФК «Алания»:

— Нас подвели ошибки в обороне. В целом нам удалось показать больше атакующего футбола. Пока что это была самая тяжелая для нас игра в этом сезоне.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— «Алания» весь матч атаки строила через своего высокого нападающего. По голевым моментам мы превзошли соперника.

Следующий матч «Черноморец» проводит дома в пятницу, 16 августа.