Моряки не смогли победить команду из Нальчика, сыграли вничью.

Новороссийский «Черноморец» в матче 3-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Юг» второго дивизиона сыграл 1:1 с командой «Спартак» из Нальчика.

Уже в начале матча в ворота гостей было назначено два пенальти, из которых новороссийские игроки забили мяч лишь однажды. Гол, который записал на свой счет защитник Руслан Джамалутдинов, так и остался единственным в этой игре для «Черноморца».

Удар полузащитника Евгения Чабанова отразил вратарь. Похоже, что главной фигурой на поле оказался судья матча, показавший, кроме двух пенальти, 11 желтых и одну красную карточку. Отыграться «спартаковцы» сумели в середине второго тайма.

В трех стартовых матчах «Черноморец» набрал всего два очка, при этом лишь дважды поразив ворота соперников. Отставание от лидера — майкопской «Дружбы» — составляет 7 очков. Наша команда занимает 13 место в турнирной таблице — самый слабый старт на последние годы.

Положение команд лидирующей группы: 1. «Дружба» — 9 очков. 2. «Краснодар-3» — 7. 3. «Волгарь» — 7. 4. «Динамо» — 6. 5. «Махачкала» — 6.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Сергей Трубицин, ФК «Спартак»:

— Игра наверняка понравилась болельщикам. Мы имели преимущество во втором тайме. Мы заработали одно очко на выезде в игре с хорошей командой.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— Это была игра двух равных соперников. По числу голевых моментов мы были ближе к победе.