В матче 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу новороссийский «Черноморец» обыграл на Адыгейском республиканском стадионе майкопскую «Дружбу» со счетом 1:0.

Основное время матча завершилось без забитых мячей, а единственный мяч удалось провести в ворота хозяев поля полузащитнику новороссийской команды Никите Панамареву в самом конце дополнительного времени.

При этом тренер «Черноморца» угадал с заменой — Никита вышел на поле в середине второго тайма. Майкопская команда сама поставила себя в трудное положение, оставшись после удаления одного из своих игроков на 76-й минуте матча вдесятером.

Ранее все пять кубковых встреч завершались победой новороссийцев, так что нынешний матч не стал исключением.

Скромная победа позволила нашей команде выйти в следующую стадию розыгрыша, в которой моряки на своем поле будут принимать команду «Биолог» из поселка Прогресса. Время проведения матча 1/64 финала Кубка России станет известно несколько позже.

Также победы на стадии 1/128 финала одержали команды «южной» зоны второго дивизиона: «Спартак» (Нальчик), «Интер» (Черкесск), «Алания» (Владикавказ), «Волгарь» (Астрахань).

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Софербий Ешугов, ФК «Дружба»:

— Мы допустили ошибку, которая привела к поражению.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— «Дружба» — традиционно тяжелый соперник. В первом тайме мы имели подавляющее преимущество. Все могло быть решено в нашу пользу уже в первой половине игры. А во втором тайме на поле вышла уже совсем другая «Дружба».