В матче 1-го тура первенства России среди команд зоны «Юг» второго дивизиона, состоявшемся в Новороссийске на Центральном стадионе, новороссийский «Черноморец» уступил команде СКА из Ростова-на-Дону со счетом 0:1.

Единственный мяч гости сумели провести в результате розыгрыша штрафного удара, после которого последовал навес во вратарскую площадь хозяев. И голкипер моряков уже не смог отразить удар головой по своим воротам с близкого расстояния.

Все дальнейшие попытки новороссийских игроков сравнять счет ни к чему не привели — армейцы превзошли команду хозяев не только в атаке, но и защите. В самом конце встречи главный судья матча удалил с поля по игроку каждой команды, но как-то повлиять на ход игры это уже не смогло.

Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд на послематчевой пресс-конференции.

Геннадий Степушкин, ФК «СКА»:

— Всегда очень сложно играть в Новороссийске, но мы выиграли по делу.

Эдуард Саркисов, ФК «Черноморец»:

— В этом составе мы работаем всего 11 дней. Гости превзошли нас за счет стандартов. Соперник смотрелся получше в первом тайме, а вот второй тайм почти полностью прошел под нашим контролем. Будем искать оптимальный состав через игры в чемпионате. Сегодня у нас нет защитников уровня Пуляева и Резникова, игравших в прошлом сезоне. Мне понравилась поддержка трибун.

Напомним, что упомянутые тренером защитники «Черноморца» недавно были дисквалифицированы по решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

Следующую календарную игру новороссийцы проведут 24 июля в Махачкале против команды «Легион Динамо».