Шесть наград различного достоинства завоевали в Краснодаре на чемпионате края по легкой атлетике спортсмены спортивной школы олимпийского резерва «Атлетика».

Обладателем чемпионского золота стал мастер спорта Тимур Заиченко, победивший на дистанции 400 метров. Он же занял второе место на дистанции 200 метров. Также серебряные медали завоевали Андрей Лещенко (100 м) и Ольга Семенова (3000 м). Еще две бронзовые медали в беге на 1500 метров на счету Екатерины Стасенко и Руслана Татосова.

Немного ранее спортсмены «Атлетики» завоевали пять золотых медалей на чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Здесь отличились Тимур Заиченко (200 м, 400 м), Ева Гордиевич (толкание ядра), Татьяна Белоножко (5000 м) и Иван Павлов (800 м).