Александр Головин стал бронзовым призером по греко-римской борьбе на Вторых Европейских играх, которые проходили в Минске.

Соперником Головина был грузинский борец, призер чемпионата мира и Европы Реваз Надарейшвили. Александр выиграл встречу за 3-е место со счетом 5:1.

Новороссийский борец Александр Головин вошел в состав национальной сборной России после серии внушительных побед и завоеванного «Кубка чемпионов» в своей весовой категории — 97 кг. Одержал победу Александр в схватке с титулованным борцом из Белоруссии, призером Олимпийских игр и чемпионата мира.

Александр Головин — воспитанник новороссийской детско-юношеской спортивной школы «Виктория», тренирует новороссийского борца Владимир Холодаев.