Новороссийск появится еще на одной карте — карте эстафеты флага WorldSkills. Символ мирового движения молодых профессионалов 14 января встречали студенты Новороссийского колледжа строительства и экономики.

Корреспонденты «НР» побывали на этой захватывающей церемонии. Студенты встречали флаг WorldSkills, скандируя девиз чемпионата «Все в наших руках!». Флаг сопровождали ростовые куклы в костюмах талисманов будущего Чемпионата — мальчик Алмаз и девочка Алтын.

Стяг прибыл к нам из Сочи. Эстафета началась еще в прошлом году, на церемонии закрытия Чемпионата мира WorldSkills Abu Dhabi 2017. Тогда флаг был передан организатору следующего чемпионата — Казани. В декабре он побывал на Международной космической станции. После старта международного этапа эстафеты в Мадриде отправился в путешествие по 20 странам, которые ранее принимали у себя чемпионаты мира по профессиональному мастерству. Флаг побывал в Германии, Нидерландах, США, Республике Корея, Объединенных Арабских Эмиратах, Португалии, Финляндии, Франции, Ирландии, Швейцарии, Австралии, Канаде, Италии, Бельгии, Великобритании, Австрии, Бразилии, Японии. В Россию флаг прибыл из китайского Тайбэя, где его чествовали на 48-м национальном чемпионате WorldSkills.