11.10.18 г. 17:49
«Черноморец» приблизился к тройке лидеров

В матче 12 тура первенства России в зоне «Юг» второго дивизиона новороссийский «Черноморец» одержал выездную победу над командой «Биолог» со счетом 1:0.

Игра представляла интерес тем, что встречались соседи по турнирной таблице, и победа любой команды выводила ее вперед. Удача в этом противостоянии оказалась на стороне «Черноморца». Победу в самом начале первого тайма принесли защитники «Черноморца»: единственный мяч был забит Иваном Юдиным с подачи Анатолия Пуляева.
Одержанная победа позволила нашей команде максимально приблизиться к майкопской «Дружбе», занимающей третье место в турнирной таблице. Команды разделяет всего одно очко. Неплохо было бы, если бы новороссийская команда ушла на предстоящий перерыв в первенстве, находясь в первой тройке. Но две ближайшие игры моряки проведут против команд из этой лидирующей тройки – в нынешнее воскресенье, 14 октября, на своем поле «Черноморец» принимает «Чайку», а через неделю отправится в Майкоп. Всего в этом году морякам осталось провести пять матчей.
Положение команд лидирующей группы:
1. «Урожай» - 29 очков;
2. «Чайка» - 27;
3. «Дружба» - 21;
4. «Волгарь» - 21;
5. «Черноморец» - 20.
Вот какую оценку игре дали главные тренеры команд.
Леонид Назаренко, ФК «Биолог»:
- Хороший матч, в котором обе команды показали скоростной футбол. Но именно в скорости «Черноморец» оказался сильней.
Хазрет Дышеков, ФК «Черноморец»:
- На итог игры повлиял быстрый мяч. Во втором тайме было много борьбы с обеих сторон. Но нам удалось сыграть уверенно и надежно. А главная опасность от соперников исходила при розыгрыше стандартных моментов.