09.06.17 г. 09:15
«Черноморец» к финишу пришел пятым

В минувшее воскресенье новороссийский «Черноморец» провел выездной заключительный матч сезона 2016/2017 первенства России по футболу в зоне «Юг» второго дивизиона, в котором сыграл вничью 1:1 против ставропольского «Динамо».

Ничейный исход этого матча позволил ФК «Чайка» за счет крупной победы обойти «Черноморец» и отодвинуть моряков на пятое место в турнирной таблице.

Последний мяч в сезоне в составе новороссийской команды забил полузащитник Дмитрий Михайленко в начале второго тайма. К тому времени «Черноморец» уступал с минимальным счетом. Однако по ходу матча наши игроки имели столько возможностей послать мяч в сетку ворот хозяев поля, что впору говорить о крайне низком исполнительском мастерстве игроков команды при завершении атаки.

Даже главный тренер ФК «Черноморец» Эдуард Саркисов на послематчевой конференции признал, что игроки «создали много голевых моментов, но сегодня был день неиспользованных возможностей».

Стоит отметить, что завершившийся сезон для новороссийских футболистов оказался самым слабым за последние пять лет выступлений во втором дивизионе. До этого наша команда трижды становилась призером турнира и один раз занимала четвертое место.

Результаты остальных матчей 30-го тура:

«Кубань-2» — «Спартак» 0:2, «Машук-КМВ» — «Ротор» 1:2, «Легион Динамо» — СКА 1:0, «Ангушт» — «Афипс» 0:1, «Армавир» — «Дружба» 2:0, «Сочи» — «Краснодар-2» 0:1, «Чайка» — «Биолог» 5:1.

Итоговое положение команд лидирующей группы:
1. «Ротор» — 67 очков; 2. «Афипс» — 62; 3. «Армавир» — 62; 4. «Чайка» — 52; 5. «Черноморец» — 50 очков.

Евгений ЛАПИН.
Просмотров: 3321

Новости
14.12.17
На уборку новороссийской набережной понадобятся 3 миллиона рублей.
13.12.17
и товаров новогоднего ассортимента на территории муниципального образования город Новороссийск в 2017 году.
07.12.17
Уважаемые новороссийцы! Глава города готов ответить на ваши вопросы 18 декабря, с 16 до 17 часов, по телефону горячей линии 61-41-05.
05.12.17
Отзывы, комментарии, обращения наших читателей.

29.11.17
Новороссийцы анонимно и бесплатно и всего за 15 минут могут узнать, не заражены ли они ВИЧ.