Перед Новым годом глава города Андрей Кравченко и депутат государственной Думы Сергей Алтухов поздравили с Новым годом ветеранов Великой Отечественной войны, детишек в рамках акции «Подари ребенку праздник» и сотрудников инфекционной больницы.

Это были теплые, наполненные добрыми эмоциями встречи.

Так, Иван Бешинцев, совсем недавно отметивший свое 95-летие, очень ждал визита высоких гостей. Иван Григорьевич за чашкой чая сообщил, что четко соблюдает режим дня, летом сам ходит на море купаться и очень рад, что недавно для пожилых людей сделаны удобные сходни. Ветеран живет в семье дочери, окруженный заботой и вниманием.

Он всей душой ратует за то, чтобы сохранялась преемственность поколений, чтобы молодые люди с пеленок воспитывались в духе патриотизма. И его гости разделяют эту позицию.

— Мы должны быть благодарны нашим дорогим ветеранам за мирное небо над головой, за их мужество и подвиг, — уверены глава города и депутат Госдумы. – Сегодня мы выслушали их наказы и обязательно выполним пожелания этих уважаемых людей.

Андрей Кравченко особо подчеркнул, что сегодня надо возрождать институт наставничества.

— Это когда старшее поколение передает свой опыт, свои бесценные знания младшим. Об активном развитии наставничества говорит и Президент нашей страны, и губернатор Кубани. И мы должны прежде всего своим примером поднимать эту тему, — акцентировал внимание Андрей Васильевич.

Вера Галькина, ветеран Великой Отечественной войны, была медсестрой на фронте, она удостоилась семи благодарностей от Иосифа Сталина.

— Я была такая маленькая, худенькая, что не хватало даже сил вытащить из грязи, по которой шли километры, вытаскивать собственные сапоги, — поделилась воспоминаниями Вера Яковлевна.

И сегодня этой хрупкой пожилой женщине требуется помощь в ремонте, которая обязательно будет ей оказана.

Еще один визит состоялся в семью Коваленко, где братья Мирон и Илья ждали Дедушку Мороза с подарками. Тут не обошлось без небольшого театрализованного представления: мальчики с выражением читали стихи и получили сюрпризы. В этой семье был настоящий праздник. Хотя, как уверила мама мальчиков, праздник у нее на душе всегда, потому что дети – это счастье.

— Замечательно, что существует эта акция, когда есть возможность почувствовать себя Дедом Морозом и подарить ребенку чудо, — сказал глава города.

Взаимные пожелания здоровья прозвучали в этот предпраздничный день и на площадке перед инфекционной больницей, где гостей встречали медики ковидного госпиталя.

— Берегите себя! – обратилась ко всем гостям заместитель главного врача по медицинской части Елена Андреева. – Попасть сюда мы не желаем никому.

Медики признались, что работают в режиме 24 на 7, но при этом стараются следить за своим здоровьем, поскольку пациентов в госпитале немало, они требуют особого внимания и ухода.

Поздравить врачей, которые ежедневно совершают благородную миссию, – спасение людей – приехали представители АО «Черномортранснефть», теплые слова благодарности медикам сказал заместитель директора по управлению персоналом Александр Садыков.

 Главная ценность любого подарка – это наши забота и внимание.

А подарить капельку тепла ближнему – под силу каждому из нас.